Norddeutsche Einzelmeisterschaft 2017/18

Ergebnisübersicht

Tabellenstand

1. Spieltag am 20. Januar 2018 in Berlin

2. Spieltag am 21. Januar 2018 in Berlin

Nachholspiele

3. Spieltag am 17. März 2018 in Berlin

4. Spieltag am 18. März 2018 in Berlin


1. Spieltag

20. Januar 2018 in Berlin

1.Spielrunde
Filippo Vitali Daria Prazynski 2:2 (2:1)
Nico Pretzel Bodo Reckzeh 1:1 (0:1)


2.Spielrunde
Werner Rust Nico Pretzel 0:5 (0:2)
Daria Prazynski Bodo Reckzeh 2:1 (1:1)


3.Spielrunde
Nico Pretzel Daria Prazynski 0:1 (0:1)
Werner Rust Marcus Tilgner 0:5 (0:4)
Filippo Vitali Klaus Fritz 2:0 (2:0)


4.Spielrunde
Filippo Vitali Bodo Reckzeh 2:1 (0:0)
Daria Prazynski Werner Rust 2:0 (1:0)
Klaus Fritz Nico Pretzel 3:1 (0:0)


5.Spielrunde
Bodo Reckzeh Klaus Fritz 1:0 (0:0)
Marcus Tilgner Daria Prazynski 4:2 (2:1)
Nico Pretzel Filippo Vitali 1:4 (1:2)


6.Spielrunde
Klaus Fritz Marcus Tilgner 3:5 (0:2)
Bodo Reckzeh Werner Rust 3:0 (1:0)


7.Spielrunde
Marcus Tilgner Nico Pretzel 4:2 (1:1)
Daria Prazynski Klaus Fritz 1:0 (1:0)
Werner Rust Filippo Vitali 1:3 (1:1)


8.Spielrunde
Werner Rust Klaus Fritz 0:3 (0:1)
Marcus Tilgner Filippo Vitali 8:2 (4:1)



2. Spieltag

21. Januar 2018 in Berlin

1.Spielrunde
Uwe Stiller Klaus Fritz 4:0 (2:0)
Frank Stiller Werner Rust 5:1 (1:0)
Marcel Kwiatkowski Daria Prazynski 2:1 (0:1)
Marian Flemer Matthias Odelga 0:1 (0:0)


2.Spielrunde
Uwe Stiller Werner Rust 3:1 (2:0)
Frank Stiller Klaus Fritz 1:1 (0:0)
Bodo Reckzeh Matthias Odelga 2:3 (0:1)
Marian Flemer Daria Prazynski 1:1 (0:0)


3.Spielrunde
Uwe Stiller Daria Prazynski 3:0 (2:0)
Frank Stiller Matthias Odelga 2:1 (1:1)
Marcel Kwiatkowski Werner Rust 7:1 (1:1)
Marian Flemer Klaus Fritz 0:3 (0:2)


4.Spielrunde
Werner Rust Matthias Odelga 0:4 (0:2)
Frank Stiller Daria Prazynski 5:0 (1:0)
Marcel Kwiatkowski Klaus Fritz 8:0 (6:0)
Marian Flemer Marcus Tilgner 1:3 (1:2)


5.Spielrunde
Uwe Stiller Marcel Kwiatkowski 2:3 (1:1)
Marcus Tilgner Bodo Reckzeh 4:0 (1:0)
Matthias Odelga Klaus Fritz 5:0 (2:0)
Marian Flemer Werner Rust 1:0 (1:0)


6.Spielrunde
Uwe Stiller Marian Flemer 5:2 (3:1)
Frank Stiller Marcel Kwiatkowski 1:5 (1:3)
Matthias Odelga Daria Prazynski 2:0 (0:0)


7.Spielrunde
Uwe Stiller Bodo Reckzeh 1:1 (1:0)
Matthias Odelga Marcus Tilgner 2:3 (2:1)
Marian Flemer Frank Stiller 2:5 (0:2)
Marcel Kwiatkowski Nico Pretzel 5:2 (3:0)


8.Spielrunde
Uwe Stiller Filippo Vitali 5:2 (3:1)
Frank Stiller Bodo Reckzeh 2:1 (1:1)
Marcel Kwiatkowski Marcus Tilgner 7:7 (3:6)
Nico Pretzel Matthias Odelga 2:3 (0:2)


9.Spielrunde
Uwe Stiller Marcus Tilgner 4:5 (2:3)
Frank Stiller Nico Pretzel 5:0 (4:0)
Marian Flemer Filippo Vitali 1:4 (0:2)
Matthias Odelga Marcel Kwiatkowski 2:3 (2:2)


10.Spielrunde
Uwe Stiller Nico Pretzel 5:2 (3:2)
Frank Stiller Marcus Tilgner 3:2 (1:1)
Marian Flemer Bodo Reckzeh 0:4 (0:2)
Marcel Kwiatkowski Filippo Vitali 10:3 (5:1)


11.Spielrunde
Marcel Kwiatkowski Marian Flemer 7:0 (2:0)
Frank Stiller Filippo Vitali 4:1 (1:1)
Uwe Stiller Matthias Odelga 3:2 (1:1)


12.Spielrunde
Filippo Vitali Matthias Odelga 3:1 (1:1)
Marian Flemer Nico Pretzel 1:2 (0:1)
Marcel Kwiatkowski Bodo Reckzeh 8:0 (4:0)



Nachholspiele

Burgdorf
Frank Stiller Uwe Stiller 3:1 (2:0)
Frank Stiller Klaus Fritz 5:0 (2:0)
Uwe Stiller Klaus Fritz 5:0 (3:0)
Uwe Stiller Frank Stiller 1:1 (1:0)



3. Spieltag

17. März 2018 in Berlin

1.Spielrunde
Daria Prazynski Marcel Kwiatkowski 0:5 (0:3)
Marcus Tilgner Bodo Reckzeh 7:1 (3:0)
Marian Flemer Frank Stiller 0:4 (0:3)


2.Spielrunde
Marcel Kwiatkowski Marian Flemer 7:0 (3:0)
Uwe Stiller Marcus Tilgner 2:2 (1:1)


3.Spielrunde
Bodo Reckzeh Daria Prazynski 1:1 (0:0)
Marian Flemer Klaus Fritz 0:1 (0:1)


4.Spielrunde
Marcel Kwiatkowski Bodo Reckzeh 6:0 (4:0)
Marcus Tilgner Frank Stiller 5:2 (3:1)
Daria Prazynski Uwe Stiller 1:4 (0:2)


5.Spielrunde
Frank Stiller Daria Prazynski 4:2 (2:0)
Klaus Fritz Marcus Tilgner 0:4 (0:3)
Uwe Stiller Marcel Kwiatkowski 1:7 (1:1)



4. Spieltag

18. März 2018 in Berlin

1.Spielrunde
Bodo Reckzeh Marian Flemer 2:1 (0:1)
Daria Prazynski Klaus Fritz 0:1 (0:0)
Marcel Kwiatkowski Frank Stiller 1:2 (0:1)


2.Spielrunde
Marcus Tilgner Marian Flemer 5:2 (2:1)
Uwe Stiller Bodo Reckzeh 4:1 (3:0)
Klaus Fritz Marcel Kwiatkowski 0:1 (0:0)


3.Spielrunde
Marian Flemer Uwe Stiller 1:4 (1:4)
Frank Stiller Bodo Reckzeh 6:0 (2:0)
Marcus Tilgner Daria Prazynski 4:2 (1:1)


4.Spielrunde
Daria Prazynski Marian Flemer 0:1 (0:0)
Marcel Kwiatkowski Marcus Tilgner 9:6 (5:2)
Bodo Reckzeh Klaus Fritz 1:1 (1:0)



A-Liga LV Nord 2017/18
  MK MT FS US BR KF DP MF
Marcel Kwiatkowski   7:7 5:1 3:2 8:0 8:0 2:1 7:0
Marcus Tilgner 6:9   2:3 5:4 4:0 5:3 4:2 3:1
Frank Stiller 2:1 2:5   3:1 2:1 1:1 5:0 5:2
Uwe Stiller 1:7 2:2 1:1   1:1 4:0 3:0 5:2
Bodo Reckzeh 0:6 1:7 0:6 1:4   1:0 1:2 4:0
Klaus Fritz 0:1 0:4 0:5 0:5 1:1   0:1 3:0
Daria Prazynski 0:5 2:4 2:4 1:4 1:1 0:1   1:1
Marian Flemer 0:7 2:5 0:4 1:4 1:2 0:1 1:0  



A-Liga LV Nord 2017/18
Endstand
1 Marcel Kwiatkowski Sparta Spreeathen 74/82 14 12 1 1 76 : 20 56 37
2 Marcus Tilgner Sparta Spreeathen 74/82 14 10 2 2 63 : 38 25 32
3 Frank Stiller ASD Master SanRemo 14 10 2 2 44 : 21 23 32
4 Uwe Stiller ASD Master SanRemo 14 7 3 4 41 : 27 14 24
5 Bodo Reckzeh Sparta Spreeathen 74/82 14 3 3 8 14 : 43 -29 12
6 Klaus Fritz Sparta Spreeathen 74/82 14 3 2 9 10 : 36 -26 11
7 Daria Prazynski Sparta Spreeathen 74/82 14 2 2 10 13 : 36 -23 8
8 Marian Flemer Sparta Spreeathen 74/82 14 1 1 12 11 : 51 -40 4
Matthias Odelga Sparta Spreeathen 74/82 0
Nico Pretzel Sparta Spreeathen 74/82 0
Werner Rust Aktivist Kreienberg Bergen 74 0
Filippo Vitali Sparta Spreeathen 74/82 0

Einzel-
meisterschaft
2016/17

LV Nord Saison 2017/18

Einzel-
meisterschaft
2018/19
Ergebnisarchiv des
LV Nord
Counter
586
Besucher seit
dem 02.02.2019
letzte Änderung: 02.02.2019
DSTFB
Link zum Ergebnisarchiv von
Sparta Spreeathen
Link zur Homepage von
Sparta Spreeathen