Norddeutscher Pokal 2023

am 17. Dezember 2023

in Berlin - Wannsee


Vorrunde - Gruppe 1 Pl. Name Tore Pkt
Fred Elesbao Marcel Kwiatkowski 1:3 (1:1) 1. Marcel Kwiatkowski 8:1 6
Carsten Bock Marcel Kwiatkowski 0:5 (0:4) 2. Fred Elesbao 4:3 3
Fred Elesbao Carsten Bock 3:0 (2:0) 3. Carsten Bock 0:8 0

Vorrunde - Gruppe 2 Pl. Name Tore Pkt
Fabio Bianco Noah Wulff 4:0 (1:0) 1. Fabio Bianco 6:1 6
Hermann Kruse Noah Wulff 3:2 (2:0) 2. Hermann Kruse 4:4 3
Fabio Bianco Hermann Kruse 2:1 (2:0) 3. Noah Wulff 2:7 0

Vorrunde - Gruppe 3 Pl. Name Tore Pkt
Klaus Fritz Nico Müller 0:1 (0:0) 1. Charis Chatziplaton 3:0 6
Charis Chatziplaton Nico Müller 1:0 (1:0) 2. Nico Müller 1:1 3
Klaus Fritz Charis Chatziplaton 0:2 (0:0) 3. Klaus Fritz 0:3 0

Vorrunde - Gruppe 4 Pl. Name Tore Pkt
Marcus Tilgner Daria Prazynski 6:0 (3:0) 1. Marcus Tilgner 9:1 6
Luc Kaouane Daria Prazynski 2:5 (0:2) 2. Daria Prazynski 5:8 3
Marcus Tilgner Luc Kaouane 3:1 (0:0) 3. Luc Kaouane 3:8 0

Achtelfinale 9-16
Fred Elesbao Noah Wulff 3:0 (0:0)
Daria Prazynski Klaus Fritz 1:1 (1:0) fs 2:1
Hermann Kruse Luc Kaouane 1:0 (0:0)
Nico Müller Carsten Bock 1:0 (1:0)

Viertelfinale 1-8
Fabio Bianco Fred Elesbao 1:2 (0:1)
Marcus Tilgner Nico Müller 3:3 (1:2) fs 2:1
Charis Chatziplaton Hermann Kruse 1:0 (0:0)
Marcel Kwiatkowski Daria Prazynski 3:1 (2:0)

Halbfinale 9-12
Luc Kaouane Noah Wulff 0:2 (0:0)
Klaus Fritz Carsten Bock 1:1 (0:1) fs 4:3

Halbfinale 5-8
Fabio Bianco Nico Müller 9:2 (4:1)
Hermann Kruse Daria Prazynski 1:3 (0:2)

Halbfinale 1-4
Fred Elesbao Marcus Tilgner 0:3 (0:2)
Charis Chatziplaton Marcel Kwiatkowski 1:5 (1:3)

Plazierungsspiele
Spiel um Platz 11 Luc Kaouane Carsten Bock 0:0 (0:0) fs 2:1
Spiel um Platz 9 Noah Wulff Klaus Fritz 0:2 (0:1)
Spiel um Platz 7 Nico Müller Hermann Kruse 0:2 (0:0)
Spiel um Platz 5 Fabio Bianco Daria Prazynski 5:3 (2:0)
Spiel um Platz 3 Fred Elesbao Charis Chatziplaton 2:1 (0:1)
Spiel um Platz 1 Marcus Tilgner Marcel Kwiatkowski 3:4 (1:3)

Endstand
1. Marcel Kwiatkowski Sparta Spreeathen 74/82
2. Marcus Tilgner Sparta Spreeathen 74/82
3. Fred Elesbao SG '94 Hannover
4. Charis Chatziplaton SG '94 Hannover
5. Fabio Bianco Sparta Spreeathen 74/82
6. Daria Prazynski Sparta Spreeathen 74/82
7. Hermann Kruse SC Berlin
8. Nico Müller SC Berlin
9. Klaus Fritz Sparta Spreeathen 74/82
10. Noah Wulff SG '94 Hannover
11. Luc Kaouane SG '94 Hannover
12. Carsten Bock SC Berlin

Nord-
pokal
2021/22

LV Nord Saison 2023/24


nopo * 2023/24

nopo-24.php
gibt es nicht !
Ergebnisarchiv des
LV Nord
Counter
98
Besucher seit
dem 18.12.2023
letzte Änderung: 18.12.2023
DSTFB
Link zum Ergebnisarchiv von
Sparta Spreeathen
Link zur Homepage von
Sparta Spreeathen